Tim Sidrap Honda Daya KYT Panen Juara di HDC Surabaya 2017

oleh

SURABAYA – Rider tim Sidrap Honda Daya KYT Nissin IRC Trijaya mendominasi juara balapan Honda Dream Cup 2017 di Sirkuit Gelora Bung Tomo, Surabaya, Minggu (17/12/2017). Tim asal Sulsel ini bahkan menyabet pdium tertinggi pada dua kelas bergengsi.

Pebalap Tim Sidrap, Mario Suryo Aji, meraih gelar juara untuk race 1 kelas HDC 2 Bebek 150cc Tune Up Pemula. Tak diragukan sejak start, rider yang ikut Thailand Talent Cup 2017 itu langsung tancap gas ke posisi pertama.

Pebalap Sidrap lain yang merebut gelar juara adalah Fitriansyah Kete. Dia memenangi kelas paling bergensi yakni HDC 1 Bebek 150cc Tune Up Seeded pada Race 1.

Kete pun keluar sebagai juara umum HDC 2017. Pebalap asal Kalimantan tersebut mengoleksi 158 poin. Adapun Pebalap Astra Honda Motor Racing Team Yogyakarta, Sigit PD, menempati posisi kedua dengan mengumpulan 107 poin.

Honda Dream Cup (HDC) 3 Bebek 150cc Standar Pemula U16 dimenangi pebalap Astra Motor Racing Yogyakarta, Herjun AF. Berikut ini hasil lengkap Seri 4 Honda Dream Cup 2017 Surabaya:

HDC 1 – Bebek 150 cc Tune Up Seeded Race 1
1. Fitriansyah Kete (Sidrap Honda Daya KYT Nissin IRC Trijaya)

2. Sigit PD (Astra Motor Racing Team Yogyakarta)

3. I Gede Arya (MKRD GCRT NHK CLD MIMAKI Roling Speed Supra GTR)

HDC 1 – Bebek 150 cc Tune Up Seeded Race 2

1. Anggi Permana (Sidrap Honda Daya KYT Nissin IRC Trijaya)

2. Boy Arbi Honda Kawahara FDR FSCM KYT ARACER NGK) 3. Fitriansyah Kete (Sidrap Honda Daya KYT Nissin IRC Trijaya)

HDC 2 – Bebek 150 cc Tune Up Pemula Race 1

1. Mario Suryo Aji (Sidrap Honda Daya KYT Nissin IRC Trijaya)

2. Afridza Syach (Sidrap Honda Daya KYT Nissin IRC Trijaya)

3. Kiki Sudarman M (Honda Minangkabau CLD IRC NHK Bethar FSCM)

HDC 2 – Bebek 150 cc Tune Up Pemula Race 2

1. Afridza Syach (Sidrap Honda Daya KYT Nissin IRC Trijaya)

2. Mario Suryo Aji (Sidrap Honda Daya KYT Nissin IRC Trijaya)

3. Agung Didu (Sidrap Honda Daya KYT Nissin IRC Trijaya)

HDC 3 – Bebek 150 cc STD Pemula U-16
1. Herjun AF (Astra Motor Racing Team Yogyakarta)

2. Aditya Prakoso (Astra Motor Racing Team Yogyakarta)

3 Mario Suryo Aji (Sidrap Honda Daya KYT Nissin IRC Trijaya)

HDC 4 – Bebek 150 cc STD Pemula Terbuka
1. A. Gofar (Honda Daya KYT FDR Showa RCB Golden)

2. Galang (BK TECH Indonesia)

3. M. Hildan (Honda Daya KYT FDR Showa RCB Golden)

HDC 5 – Bebek 125 cc Tune Up Pemula
1. AFRIDZA SYACH JABAR SIDRAP HONDA DAYA ADICIPTA KYT NISSIN IRC TRIJAYA BLADE

2. Pradana Roby (Honda Simple Concept OLE B-PAZZ KYT FDR)

3. Kiki Sudarman M DIY (Honda Minangkabau CLD IRC NHK Bethar FSCM)

HDC 6 – Bebek 125 cc Standar Pemula
1. A. Gofar (Honda Daya KYT FDR Showa RCB Golden)

2. Herjun AF (Astra Motor Racing Team Yogyakarta)

3. Aqshal Ilham

HDC 7 – Sport 150 cc Tune Up Terbuka
1. Wawan Hermawan (Astra Motor Racing Team Yogyakarta)

2. Tammy Pratama (HONDA WHK35 IRC NHK Bien Racing)

3 Sigit PD (Astra Motor Racing Team Yogyakarta)

HDC 8 – Matic 130 cc Standar Terbuka
1. M Akbar (MPM Speedco Paraboss KYT CLD FDR Mimaki RL Rosvita)

2. Adly M Taufik (Honda RC3 Techno Asia Motor IRC)

3. Surya Ade N (Sinemart Bulan Indah KYT FDR CLD Rolling Speed)